Утверждено положение о конкурсе «Лучшая добровольческая экологическая акция» с призовым фондом 1,5 млн

Главная цель нового конкурса - развитие волонтерского движения и поддержка настоящей эстафеты экологических инициатив в регионе. Природоохранные и экологические акции и социально-просветительские проекты, не имеющие целью получение прибыли и реализованные на принципах добровольчества, могут стать призерами нового областного конкурса.

В конкурсе «Лучшая добровольческая акция» состязание волонтерских организаций пройдет по трем номинациям: «Уборка прибрежных территорий зон рек, озер Ленинградской области», «Уборка территорий муниципальных образований Ленинградской области», «Создание видеоролика на тему «Экология». Принять участие в мероприятии имеют право волонтерские и иные общественные организации, осуществляющие свою деятельность по поддержанию экологии, а также охране и защите окружающей среды, на территории Ленинградской области. Для этого представителям добровольческих объединений необходимо в срок до 10 сентября 2017 предоставить заявку на участие в конкурсе с обязательным указанием информации о выполнении конкурсных заданий, определенных в пункте 7.4. Положения.
Документы можно предоставить в электронном виде на адрес электронной почты: gosecocоntrol@lenreg.ru с темой письма «Эко-конкурс».

Фотоотчеты мероприятий по благоустройству территорий и конкурсы видеоролики можно публиковать в социальной сети "ВКонтакте" с хэштегом: #экодоброволец47

 

Положение о конкурсе «Лучшая добровольческая экологическая акция»

Справка:

Конкурс «Лучшая добровольческая экологическая акция» впервые пройдет на территории Ленинградской области.

Мероприятие организовано администрацией Ленинградской области при поддержке государственной корпорации «Росатом» и Общественного экологического совета при губернаторе.

Призовой фонд — 1,5 млн рублей.

итоги конкурса будут подведены в сентябре 2017 года.

Общественный экологический совет при Губернаторе Ленинградской области:
191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д.2

+7 (911) 951 7949