Некоторое время назад на одном из «критически настроенных» новостных ресурсов  Ленинградской области была опубликована информация, порочащая деловую репутацию члена Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области,  Романа Казакова. Его обвинили в том, что в ходе проводимого им эксперимента по внедрению новой технологии инженерной подготовки территории, часть полосы под будущую дорогу в Бугровском поселении  НПО «Чистая Земля» засыпала строительными отходами вместо подготовленного грунта.  Обвинение якобы подтвердили сотрудники Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

На проверку сигнала прессы выехала комиссия из членов Совета и ученых из независимой лаборатории, а также журналисты информационных агентств и телевидения. Были взяты пробы почвы  - и сверху, и на глубине в метр, которые подтвердили – подготовка территории проводилась чистым грунтом.

Откликнулся и Комитет – в ответе, подписанном и.о. председателя Комитета госэконадзора,  сказано, что «Комитетом проверки в отношении НПО «Чистая Земля» не проводились, никаких действий по приостановке строительства автодороги на территории  Бугровского сельского поселения не осуществлялось».

Итак, еще одна провокация наших «оппозиционеров регионального масштаба» не увенчалась успехом.

Председатель Общественного экологического Совета при Губернаторе Ленинградской области, Юрий Шевчук.

Общественный экологический совет при Губернаторе Ленинградской области:
191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д.2

+7 (911) 951 7949