Общественная Палата Ленинградской области следит за развитием ситуации в Приморске.
Проект развития Приморского УПК вызвал множество вопросов у жителей Выборгского района и петербуржцев, обживших эти места для отдыха. Недавно в поселке Ермилово прошли общественные слушания, которые предусмотрены по закону как часть процедуры прохождения проектом Государственной экологической экспертизы. На них присутствующие высказали много вопросов, внесли предложения по изменению проекта, а так же были высказаны сомнения в физической возможности построить подобный экологически безопасный порт с таким грузооборотом.
Но все же большая часть вопросов проектировщикам задана не была. Не удалось высказать свою позицию и представителям общественных и государственных региональных экологических организаций. В связи с этим было принято инициативное решение продолжить дискуссии под условным названием "Приморский порт: ЗА и ПРОТИВ" в Выборге с периодичностью 1 раз в месяц. К участию в дискуссиях приглашены члены Общественной Палаты Ленинградской области, Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области, руководители общественных экологических организаций, ученые и журналисты.
Темой первого заседания дискуссионного клуба станет "Организация общественной экологической экспертизы проекта нового порта в Приморске: задачи и возможности". Заседание состоится 21 августа в 18.00 в бизнес-центре "Виктория", 6 этаж, конференц-зал "Амстердам".
Ведёт дискуссию Марина Тихонова.

Общественный экологический совет при Губернаторе Ленинградской области:
191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д.2

+7 (911) 951 7949